Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Горные выезды 2014

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Классно полетали. А кто сел на ёлку?

62

Не на ёлку а на берёзу. Начинающий Константин, при выполнении разворота вдоль горы сильно "прокис" выпав из зоны динамика. Начал отворачивать от горы, а тут берёзы...... В-общем с ним ничего, да и параплан довольно быстро сняли. А в целом динаму давали очень зачётную, начинающие хорошо полетали.

63

Сегодня отличный день выдался, как для учлетов так и для пилотов, подинамил честных 1,5 часа.

64

Да , динама была очень нежной - начинающие в восторге!

65

Vasil написал(а):

Сегодня отличный день выдался, как для учлетов так и для пилотов, подинамил честных 1,5 часа.

Хорошо бы еще знать где вы шифруетесь в воздухе, а вообще-то, насколько я понимаю, статистику надо вести в летной книжке, а собираться на полеты здесь!

66

Честно говоря поездку не планировал, решил в самый последний момент ехать.

67

Завтра хочу поехать в Аскарово. Если получится рано вырваться в 12 буду на горе, если нет, то думаю после обеда.

68

Думаю вечером поехать, часов в 19:00 буду.

69

присоединяюсь к вечеру

70

Опять синоптики накололи с прогнозом. С 12 сидел на горе наблюдал за погодой. Ветер как правило был с-с-з, практически вдоль склона. Только когда сходил поток он подворачивал на гору. После старта долго собирал пузыри вдоль склона, и лишь на свердловской нашел небольшой поточек, с ним и улетел под облако. Потоки слабенькие, в среднем 1,5 м/с, повисел под облаком, как выходишь из под него везде слив - 3, даже было -4,5м/с. В общем не особо полетал, минут 40 получилось, надеюсь вечером запада будет у вас больше.

71

Ни кто сегодня в Аскарово к вечеру не соберается?

72

Буду около 19 часов, но есть вероятность того, что не полетаем из-за гроз или дождя.

73

Выезжаю в 12, буду до вечера.

74

Народ, как погода на выходные (пятница,суббота) в Аскарово, реально или нет для начинающих.Что посоветуете?

75

Предварительно в субботу с утра до обеда будет мягкий Запад. По Воскресению пока непонятно.

76

Спасибо! Будем в пятницу к вечеру с ночевкой на субботу.

77

На давлетово кто в субботу едет?

78

Если верить прогнозу и судить по сегодняшнему дню, то в пятницу можно будет полетать в Аскарово после 19 часов и в субботу утром, часов до 12, хотя признаться думаю по такой погоде там после 11 будет кипеть все поле.
На давлетово летаем только с восточным ветром, на все же выходные обещают крепкий запад.

79

Все ясно. Спасибо.

80

Мы сегодня полетали "на ушах" пол часика. Был Валентин, Миша, Женя и Я. Ветерок был крепким, с болтанкой, порой держало на трёхсотке не отпускало, хотя погода была предсказуема и летабельна. Но больше 30 минут не хотелось летать на таких перепадах.

81

Погода была хороша для тренировочных полетов. Отработка навыков пилотирования удалась на славу.

82

Сегодня в Аскарово погода уже получше, не так долбливо,но очень много севера.А в целом неплохо подинамили. На завтра планирую с 10 утра и на весь день,пока погода не испортиться или ветер чрезмерно усилиться.

83

Вчера,26,07,14,в Аскарово  с утра был полный штиль,после 11-00 резко задуло,тут же старт из под зуба,отлично держало хорошо полетали,но немного, минут через сорок начало сдувать
за склон. Пришлось пробиваться на акселе вперед и садится,штормило очень даже прилично, пошел дождь. После 5 часов дня дождь прекратился и начало потихоньку раздувать. Стартанули
держало в нулях,проходишь от зуба направо весь склон,вплоть до дульника вроде как и держит,разворот от склона даже плюсики, идещ обратно скоблиш крылом по склону нули,под зубом
резкий провал и посадка. Стартовали несколько раз, история повторяется.Работала только треть склона и то слабо.Интересно было наблюдать пролетая на березками как они понуро
поникли листочками в полном штиле. Но все равно остались очень довольны, для первого раза впечатлений и восторга с лихвой.Отдельная большая благодарность Николаю WoC, за неоценимую информационную и моральную помощь. Всем спасибо.

84

Завтра (30.07.14) планирую выезд в Аскарово во второй половине дня. Кто еще?

Отредактировано PI541 (2014-07-29 20:47:12)

85

В Абзаково?
Может лучше в Аскорово:)?
Завтра обещают хорошую погоду,надо использовать этот просвет в погоде.
Буду после 18-00.

86

Mikhail написал(а):

В Абзаково?
Может лучше в Аскорово:)?
Завтра обещают хорошую погоду,надо использовать этот просвет в погоде.
Буду после 18-00.

ДаДа Аскарово
ЗЫ поправил

87

Планирую 30-го с 11-12 часов в Аскарово потермичить.

88

В среду 6 августа может быть летный восток.

Кто желает на потоки с первой половины дня?

89

Ветер конечно располагает, но грозовое развитие.... Тем более что в последние дни всё происходит очень быстро и непредсказуемо. Хотя несмотря на всё это хочется с востоком попробовать поскакать по горкам, начиная с Давлетовской продвинуться  на север к Банному. Конечно не везде можно перескочить на следующую горку, тогда возможно придётся пройти пешком, но основная масса горок по этому маршруту с восточным ветром позволяет лететь в динаме. Буду пытаться вырваться на завтра и попробовать осуществить вышеизложенное.

90

А я завтра уезжаю в дикие леса, за Златоуст, на работу. Удачных Вам полётов!