Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Горные полеты 2015

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Hotbird написал(а):

Вот что получилось в понедельник ... Маршрут на дельте без подбора это жесть, думал сдохну по дороге.

Классно! А назад ты с дельтом пешком шел что ли? Можно было его спрятать где-нибудь, вряд ли на турпае часто местные шарятся.

92

Из-за гроз короткие, с возвращением

http://www.doarama.com/view/376449
http://www.doarama.com/view/376448

Отредактировано Kir (2015-06-24 21:43:34)

93

А назад ты с дельтом пешком шел что ли?

Нет конечно. Сначала я хотел залезть на Турпай чтобы стартануть назад, и уже запер подвеску, но дельт я даже 20м не смог пронести. Пришлось переваливать хребет с подвеской, потом я её спрятал возле дороги и пошел налегке, но была дикая жара и вода у меня кончилась, на разгрузку до машины еле дополз, думал как бы не упасть в 3 метрах с солнечным ударом.
Кстати где-то на склоне я благополучно посеял рацию.

Отредактировано Hotbird (2015-06-24 23:46:38)

94

Ааа. Ну это не так страшно. Я подумал ты дельт с Турпая пер на себе ))))

95

Это вам не карбоний  а чугуний его долго не поносишь.

96

1,2,3 июля будет Запад. Вечером можно подинамить(если ветер запредельным не будет). А может даже и днём сдуться на значительное расстояние!

97

Завтра наверное попробую, но тоже боюсь сдуться.

98

Присоединяюсь к любой движухе!

99

В субботу кто-нибудь планирует ОД ?

100

Может в пятницу попробуем? А если не получиться, то в суббботу повторим.Я за!

101

А что, летать БУМ - ? Я про пятницу -- 10 июля, и выходные ...

102

В пятницу, 10 июля во второй половине дня буду динамить на Идяш.

103

В пятницу поеду после обеда, а в субботу буду в Аскарово после 12 весь день.

104

Дульник же вроде страшенный

105

Ну Коля с Сергеем сегодня в жесткаче не плохо полетали, отработали все техники активного пилотирования.

106

Да, на горе насиделись сегодня и наобщались. Погода как обычно этим летом малопредсказуемая и меняется быстро. С 14 было много юга, к 16 подвернул на запад, но уж больно крепкий был. К 17 пришли затишки и полетели на парпланах мы с Николаем, на дельте Андрей. Я облетывал Блеклайт, ну как то не особо уютно себя чуствовал. В такую плюхающую погоды много информативности. После 18 в воздухе стало спокойнее, но ветер усилился и начало стаскивать назад. Хорошо, что был над полем, выжал акселератор и пошел на посадку по вертолетному. Вечером приехали Кирилл и Валентин и полетали, как на моторе так и свободно. На удивление мало народу сегодня было.

107

Под конец раздуло не слабо, я тоже на свердловку сел по-вертолетному. На удивление мало народу было в воздухе, я уже начал думать, что опять за всех придется отдуваться. Я пока вас ждал укачаться успел по такой погоде.
Вот вы все жалуетесь, что ветер не пробиваете однакож довольно бодренько вы от горы отходили, не сказал бы, что у меня было какое-то ощутимое преимущество в скорости и качестве.

Валентин то кено снимал интересно? Хоть посмотреть бы со стороны на мои телепания.

Отредактировано Hotbird (2015-07-10 23:49:37)

108

При всей неопределённости вчерашнего прогноза полеты состоялись. С утра было совсем много юга, но к обеду ветер стал подворачивать. Мы поехали после 14 на речку, а Николай на гору летать. Взлетел из под зуба и быстро ушел на трехсотку, где и провел весь полет пока не пошли тучки непонятные и довольно темные. Мы же поехали на гору в пятом часу, ветерок был крепковат и южил, но держало и термичка была. Я все привыкал к новому крылу, и только один раз полетал. Михаил с Виталием налетался от души.  А потом приехал ещё Валентин и рассекал на моторе. Кроме того Женя привел на полеты весь лагерь на полеты тренировочные и приехали подлетывать пилоты челябинской Парадельты. В общем вечером движуха получилась невероятная: у горы летают парапланы, перед горой на моторе рассекает Валентин, выше машин подлетывают дельтапланы и парапланы, а ниже занимаются дети наземкой. К сожалению у дельтапланов произошло ЛП, я сам не видел что поисходило на  посадке с дельтапланом, только услышал глухой удар. После выяснилось что была жесткая посадка. Надо отдаль должное Евгению  и инструктору Славе, упаковали его в вакумные носилки, осторожно свезли его в лагерь у речки, созвонились в магнитке с доктором и отправили в травмопункт. По состоянию учлета было подозрение на компресс. Сеодня узнаю чем там дело закончилось.

109

На завтра планирую ОД с Идяш. Стартовать буду с 13 до 14ч. Парящие условия и хороший ветер для максимального сдувания прогнозы предвещают аэрологическая диаграмма

110

Чет Коля не пишет, из Казахстана не выпускают наверное %)

111

Завтра потише обещают, около 18 буду на Идяш-Тау.

112

Давно не попадал на такую мягкую термодинаму. Под зубом ветер шел волнами, то проваливались все ниже зуба, скребя по камням, то набирали так же все метров по 150-200. Очень приятно и комфортно, в небе 5 парапланов, но никто никому не мешает, команда слетанная и просчитывают маневры товарища заранее. Когда пошло молоко набрали повыше зуба и рванули на трехсотку. До южных скал ползли на уровне скальника, а там уже сразу подняло до уровня макушки. Красота кругом, солнце на закате! Эх, удались полеты! Кирилл младший правда попугал, то пролетая задницей над камнями в полуметре, то уходя на перегиб и стоя там в 3 метрах над землей на акселе, то попытками примастится прямо на Зуб сверху. Кирилл береги свое здоровье и меньше смотрю ролики по ютубу! Не все, что там показывают надо проверять на себе.

113

Отличный вечер получился, погодка побалывала)!

Отредактировано Vasil (2015-07-15 22:55:31)

114

Молодцы, завидую белой завистью. В пятницу нужно повторить и преумножить достигнутые результаты!

115

Добрый день.
собираюсь приехать в Челябинск к родственникам.
Интересует возможность полетать в районе гор с инструктором. Есть возможность с 26 июля-7 августа с кем-нибудь поехать?
Опыт: 42 полёта на лебёдке пассивной и 2 часа моторных полётов. в динамике нет.

116

Прочитав ваше сообщение возникает пара вопросов.
Если вы планируете летать в горах в окресностях Магнитогорска, то здесь нужно где то останавливаться, по крайней мере под горой в палатке, Челябинск от нас далековато находится.
Планируете приехать со своим оборудованием?
Вечерами из Магнитогорска много пилотов приезжает в Аскарово, вот думаю и сегодня они будут весь день под горой. Координаты наши есть на фоуме, звоните.

117

Всем привет!
Позавчера был в Коктебеле на бризе - ветер сильный, еле на акселе вытягивал, а потом резко: хоп ни ветерка.
Сегодня летал на г.Климентьева, (остановился в Феодосии, мотаюсь на маршрутках и такси), нормальный сев-запад был, динамило замечательно. В обед накосячил - свил гнездо в каком то жутко колючем кусту... в итоге пришлось своб. концы отцеплять - ну и оскололся\исцарапался весь.. на пару с женой.
http://s9.uploads.ru/t/p8Hwd.jpg

Отредактировано Vol_13 (2015-07-19 19:42:01)

118

Rocot
С палаткой и своим оборудованием приеду. Можно, пожалуйста, контакты кого-нибудь из инструкторов?
Примерно понял куда ехать. Хотелось бы с кем-нибудь на связи быть, когда приеду на место.

119

83519067117 Сергей. Замечательно если у вас будет рация, мы работаем на частоте 144,2. Будут вопросы пишите. Сейчас начинаются западные ветра, потому лучше лагерем стоять в Аскарово. Мы приезжаем как правило под вечер после работы, но если обещают хороший термический день, то и в обед вырываемся.

120

Планирую сегодня после 16 полеты в аскарово и в субботу часов после 10.