Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лебедочные полёты 2015

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сегодня был на левобережном аэродроме, все просохло, можно открывать сезон!

2

1 мая будет гидропассивка в полях за птицефабрикой старт под южный ветер. Сбор в 13-00 возле магазина "Ситно" на выезде из города по Калмыкова.

3

Как жаль, я работаю

4

Сегодня, 1-го мая (с праздником ВСЕХ)  2015-го, хорошо полетали южнее озера Банного. Новое место. Мне понравилось. Ролики выложу завтра, надейтесь.

5

Завтра 4 мая планирую гидропассивку в полях за птицефабрикой под южный ветер. Сбор в 18-00 возле магазина птицефабрики(Ситно)

6

николай WoC написал(а):

1 мая будет гидропассивка в полях за птицефабрикой старт под южный ветер. Сбор в 13-00 возле магазина "Ситно" на выезде из города по Калмыкова.

Вот не понял я. Собирались  на Калмыкова, а оказались на Банном?!!

7

Собрались,выехали в поле за птицефабрикой, а там остатки прошлогодней соломы тракторами палят. И от всеобщего пожарища на поле такие смерчи гуляют, что подумав мы уехали оттуда.

8

Даешь лебедку на субботу. Единственный день по прогнозу с солнцем и без дождя.

9

Вчера наш лебедочник Димас (мент) обрадовал тем что поменял машину на днях. На новой фаркопа нет. В инете нашел фаркоп, завтра посмотрит, вероятно закажем, но придет он в лучшем случае через неделю. Так все упирается в машину с фаркопом. Очень надеюсь что в субботу будут западные ветра.

10

Лебедка в субботу 30 мая с 10.30 до 16, а при летной погоде и дольше. Летаем на старом поле за Новобуранным. Позже выложу карту и  описание дороги до поля.

11

Надо ехать.

12

Описание дороги. Выезжаем из города на челябинскую трассу и движемся в сторону деревни Буранное. По дороге вы проезжаете элеватор, далее по мосту через железную дорогу и впереди появляется большая развязка. На развязке не проезжая под мостом сворачиваете направо по указателю Буранное. Дорога идет краем деревни асфальтовая, потом идет поворот налево и по указателю Новобуранное едите дальше. Если вы где то съехали на грунтовку то значит повернули неверно. Будьте внимательны! дорога от буранного до поля в безобразном состоянии, не торопитесь и поберегите себя и машину. Когда вы доехали до следующей деревни это и будет Новобуранное, проезжаете её насквозь и едите дальше километра с 2. Мы будем летать на огромном поле справа заросшем многолетней травой. Найти нас будет несложно по скоплению машин стоящих в поле. 
Схему прилагаю.
http://sg.uploads.ru/t/wByzn.jpg

13

Народ, есть у кого-нить парапланчик напрокат? А то приеду со своим и буду нервы всем мотать ;)

14

Поскольку много пилотов приезжает на лебедку и мы не справляемся с наплывом желающих, в том числе и на тандем, решили начать летать и в будние дни часов после 16. Решение по полетам будем принимать за день, о чем я буду сообщать на форуме и в вибере. Понятно, что если будет хорошая горная погода, то едем в горы, если слабый ветер или сильно южный то на лебедку.

15

Я за новобуранное. На аэродроме запахи с ММК не радуют.

16

Зато какие там потоки....мммм. Точно купол по швам пойдет. Надо как-то пробить полеты с Магнитной, посадка там теперь есть.

17

После 16 часов, да  будний день - далековато ехать к Ново - Буранному ...

18

Hotbird написал(а):

Зато какие там потоки....мммм. Точно купол по швам пойдет. Надо как-то пробить полеты с Магнитной, посадка там теперь есть.

Гора Магнитная, карьеры, -- территория ММК. Я думаю, что служба безопасности комбината (СБК) арестует пилота и изымет крыло, ещё  и  премию получат. Я не советую слетать (стартовать) с Магнитной горы.

19

Договориться всегда можно-это раз, а воздушное пространство тоже принадлежит ММК? -это два. На планерах всю жизнь летали- ни один вохрик не допрыгнул:) Можно стартовать со стороны Димитрова где гора не срыта и уходить на карьер(бывший), а там в дым и в стратосферу. Рекорд-3700м. Наборы от 5м/с в кисляк.

Отредактировано Hotbird (2015-06-01 21:29:07)

20

Там часто дует с аглофабрики -- серными соединениями. Чуть влага -- та, что в атмосфере, и уже КИСЛОТА воздействует на ткань крыла, а это чревато ...

21

Предлагаю другую дорогу до Новобурановки: пост ГИБДД- Агаповка- Малиновка- Первомайка-перед Наваринским мостом поворот налево на грейдер-станция Гумбейка, а там не потеряетесь! Я думаю 2 км грунтовки (60 км/ч) намного лучше 20 км убитого асфальта (max 40км/ч). И нервы спокойнее и машина целее, а по расстоянию абсолютно одинаково.
Удачной дороги и полетов!!! :flag:

Отредактировано Sabonis74 (2015-06-04 11:59:20)

22

Летаем в субботу 20 июня на поле у Новобуранного с 11 и до 17.

23

Напоминаю, что завтра лебедка

24

Веселый тандемчик http://www.doarama.com/view/370920.

Пассажир блевал 2 раза и на это решено было забить так как всё было нереально круто и получена гора впечатлений. Замерзли так, что уходили из под теней облаков. Мне понравилось лететь маршрут в тандеме. Решения принимали совместно. Красоты тоже совместно обсуждали. Город очень красив.

В город пришли на 2000х и была улица до Аскарово. Но решили, что уже и так всё круто, крутнули спиральку. Я полетал над своим домом, посмотрел, стоит ли машина Светки. Но в итоге договорились с отчимом Женьки и минут через 5 после посадки уже ехали назад.

25

Ну вы парни отжигаете!
Кстати как мы с тобой разговаривали, что погода поздняя началась так и получилось. Ты улетал по низам, а за тобой взлетал Всеволод, так он набирал под километр, два раза, но все время пробивался назад, а потом раздулся ветер под 8 м/с и практически без затишков.
Кирилл выложи трек на леонардо, там только один твой лежит, не забудь туда же выложить полет в Аскарово с возвращением и отправь его на уфимские соревнования. Николай свой трек отправил, его приняли. У тебя 2 трека вполне приличных.

26

Сегодня подлетнул менее удачно Ссылка

27

Rocot написал(а):

Ну вы парни отжигаете!
Кстати как мы с тобой разговаривали, что погода поздняя началась так и получилось. Ты улетал по низам, а за тобой взлетал Всеволод, так он набирал под километр, два раза, но все время пробивался назад, а потом раздулся ветер под 8 м/с и практически без затишков.
Кирилл выложи трек на леонардо, там только один твой лежит, не забудь туда же выложить полет в Аскарово с возвращением и отправь его на уфимские соревнования. Николай свой трек отправил, его приняли. У тебя 2 трека вполне приличных.

Да я думаю, гораздо лучше могу пролететь. Соревнования там до конца лета, чего торопиться..

28

Полет до Аскарова с возвращением сам по себе хорош, на моей памяти мало кому удавалось сделать на параплане, тем более это было все на словах не подтвержденое треками. А прием треков часто бывает ограничен во времени, потому в августе надумаешь отправить им этот трек так могут и отказать.

29

Откуда старт то был? Неужто с Буранки?

30

Hotbird написал(а):

Откуда старт то был? Неужто с Буранки?

На тандеме - да. Со 125 метров выкрутился ).

Отредактировано Kir (2015-06-22 10:20:12)