Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Горные выезды 2016

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

А мы сегодня налетались на Горнолыжке. Погода была средняя, штырило умеренно, но вот у Славы и Михаила был очень жирный поток с забросами до 8, по усреднителю 5.5, они с ним и пробили инверсию до 2500, мы с обычными потоками упирались в 2100 абсолютки. День прошел отлично!

62

Здорово, похоже воздух стал по суше, потоки по злее. У меня максимум 5м/с было. Жаль на горнолыжку мне путь заказан, подвиг Сизифа не смогу повторить ;). А вот на лебедку я скоро приеду, зубной замок уже идет.

63

Извини, Андрей, мы дельты на лебедке не тягаем.

64

Есть какая-то объективная причина? Все тягаются, ни у кого проблем не было в отличие от малинки. Дельтику нужна меньшая тяга, а скорость больше всего на 10км/ч.

65

Кроме нашего форума просматриваю регулярно другие, в том числе и форум Парадельты, где регулярно читаю тему полеты на Малинке. Даже у людей с большим опытом буксировочных полётов не все идет гладко. Мы же никогда дельты не затягивали и не знаем как это делать. Кроме того стараемся выбирать дни с ветром потише и все майские выезды и июньские пилоты стояли в очередь, приходилось ждать некоторым до 30 минут. Тимур в Уфе действительно затягивал на подобной лебедке дельтапланы, но он сам дельтапланерист и разбирается в режимах полета. Мы же, увы, в этом мало что понимаем, а проводить небезопасные эксперименты нет желания. Челябинские пилоты в этом начинании смогут помочь гораздо больше.

66

У нас не малинка,  там оператор не может точно управлять тягой т.к. машина очень инерционная, да что происходит сзади он не видит. На активке совсем другое дело, все говорят-активка для чайников. Никаких сакральных знаний для затяжки дельтика не требуется.
Я думаю удасться затащить челябинцев к нам, у них уже есть опыт.
А на счет безопасности, если читать наш форум, тоже картина малоприятная. Вообще полеты-вещь страшная, так что ж теперь- не летать?

67

Дискусия лебёдочная развивается не в той теме. Я высказал свое мнение и оно не поменяется. На том и остановимся.

68

Завтра 11 июля поеду после 12 в Аскарово

69

Пропрыгали с трехсотки вчера и на запад, и на восток, так ничего и не нашли. Прожарились лишь на солнышке хорошо.

70

Сегодня удалось подлетнуть часок с утра. Погода начиналась шикарная, удалось пару раз выкрутить по 1000м, но приехала крыша и всё закончилось..

71

20 ИЮЛЯ выезжаю на давлетово часов в 17, обещают хороший восток

72

Присоединяюсь

73

Если ветер позволит, то после работы планирую на развилочную горку возле Банного, около 18:00 буду на горе.

74

27 июля полеты на Давлетово. Выдвинусь после 17.

75

Я  в Аскарово в обед.  На Давлетке озеро всю термичку портит.

76

15 августа после 16 планирую проехать на Развилку.

77

В первой половине дня на развилке много термиков!

Трэк

78

В  Аскарово дикий дикий юг. Полный облом. Следующая попытка в среду.

Отредактировано Hotbird (2016-08-15 17:23:47)

79

Молодец, Артем! Вечером было много юга, попрыгали в пузыри, но долго полетать не получилось.

80

Artem написал(а):

В первой половине дня на развилке много термиков!
            Трэк

Посмотрел трек -- ничего не понял ... Где кто летал - ?

81

Большая просьба: дублируйте треки в леонардо, с сотового доараму смотреть просто мазохизм.

82

Hotbird написал(а):

Большая просьба: дублируйте треки в леонардо, с сотового доараму смотреть просто мазохизм.

а как это делать?

83

Вот сюда выкладывать. Леонардо

84

85

Слетал с развилки на Куркак.
Гарантированный улёт с развилки - старт в конец фазы. Потом садимся на середине, потому-что сверху в начало фазы трудно стартануть. И с середины горки улетаем в начале следующей большой фазы.

Сначала долго ждал Женьку..
Doarama - Развилка - Куркак

Отредактировано Kir (2016-08-16 19:23:10)

86

Kir написал(а):

Слетал с развилки на Куркак.
Гарантированный улёт с развилки - старт в конец фазы. Потом садимся на середине, потому-что с верху в начало фазы трудно стартануть. И с середины уже улетаем со следующей большой фазой.

Сначала долго ждал Женьку..
Doarama - Развилка - Куркак

оборвался трек

87

Здравствуйте, сколько стоит полет в тандеме, есть ли у вас прайс, по какому номеру можно позвонить и узнать более подробную информацию?

88

По тандемным полётам звоните 89220118971- Николай

89

николай WoC написал(а):

По тандемным полётам звоните 89220118971- Николай

спасибо

90

Перезалил полный трэк развилка - куркак.

Развилка - куркак

Прямо по трэку видно между фазами сидел 6 минут всего. В 12:30 сел, в 12:36 полетел.

Отредактировано Kir (2016-08-17 08:52:38)