Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Горные выезды 2016

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Гарантированный улёт с развилки - старт в конец фазы. Потом садимся на середине, потому-что сверху в начало фазы трудно стартануть. И с середины горки улетаем в начале следующей большой фазы.

В чем сложность стартовать сверху и зачем тогда наверх лезть ,если с середины можно улететь?

92

Hotbird написал(а):

В чем сложность стартовать сверху и зачем тогда наверх лезть ,если с середины можно улететь?

Когда идёт фаза сверху сложно стартовать на параплане из-за сильного ветра.

93

Сегодняшняя сказочная погода.

Высокая база на развилке

Отредактировано Kir (2016-08-17 16:34:42)

94

На развилке есть заезд на гору?    В Аскарово какая -то аномалия, голубая дыра и кисляк. Это уже порядком бесит.

95

Собираюсь после работы завтра поехать на развилочную горку, около 18:00 буду на горе. Норм. дорога, обычный авто заедит.

96

Дорога идет там прям напротив бань с торца горы. Увидишь березнячёк и в него уходит дорога, потом следующая примета она проходит под высоковольткой. Обычно мы заезжаем на середину, а вот Кирилл прокатал дорогу до самого верха.

97

Надеюсь в пятницу удасться вырваться, протестирую. Посмотрю что там за бешеный термический ветер.Его мне очень не хватает.

Отредактировано Hotbird (2016-08-17 22:16:09)

98

Привет из Уфы!  На выходные семью на Банное привезу отдыхать. А сам надеюсь полетать на горнолыжке. Как думаете, братцы, ветер вроде восточный будет, нормально для этой горы? Или надо будет ехать в Аскарово/Давлетово?

99

На горнолыжке в слабый ветер летаем,  но вот Кирилл облетал горку на развилке дорог, улетает гарантированно и в штиль и в умеренный восточный ветер. Они думаю там же будут и в выходные. Диапазон радио частоты 144,2.

100

Спасибо! Развилочную горку на карте покажите, пожалуйста! Для этого можно на Яндекс-карте кликнуть мышкой в нужное место и появятся координаты. Копировать/вставить...  8-)

101

Выше в этой теме треки с этой горки.

102

Ок. А можно телефоны пилотов, которые поедут на полеты на выходные? Боюсь заблудится  :|

103

53.632544, 58.733534 Восточный склон горки, деревня Ташбулатово. Заезд с северного торца хребта.

104

Спасибо!

105

Vasil написал(а):

Собираюсь после работы завтра поехать на развилочную горку, около 18:00 буду на горе. Норм. дорога, обычный авто заедит.

В 18:00, к сожалению, там не будет держать. На развилке надо быть с 11 до 12ти часов.

106

дядя Саня написал(а):

Привет из Уфы!  На выходные семью на Банное привезу отдыхать. А сам надеюсь полетать на горнолыжке. Как думаете, братцы, ветер вроде восточный будет, нормально для этой горы? Или надо будет ехать в Аскарово/Давлетово?

Звони +79028980807

Только летать там надо с 11 часов. Позднее - не будет держать.

107

Сергей, а Вы мне в прошлом году писали, в каком месте посадка на горнолыжном склоне. Я по описанию не нашел, к сожалению...

хорошая посадка на круговом справа, если смотреть с горы. Там поляна и посередине стоит будка насосной, обычно там и садимся

- покажите пожалуйста на карте, чтобы я правильно сел  8-)

108

Kir
понял, спасибо!

Только подскажите мне, пожалуйста, в субботу днем, где лучше полетать: на "развилочной" или на горнолыжке?
Просто подинамить, без улёта.

Какой силы ветер должен быть на горнолыжке, чтобы динамить стабильно, не сыпаться вниз?

Отредактировано дядя Саня (2016-08-18 22:26:01)

109

Если на горнолыжке ветер В , СВ, 1-5 М.С. то смело лети. Позвони перед этим на обводную станцию, скажи что парапланерист (я так представляюсь много лет) и спроси направление и скорость ветра. 83519255895
Динама там редко, обычно термичка ядрёная. Дежурный термик стоит посередине между вершиной и началом подъёма . Лети прямо на озеро и жди когда попрёт если сказать коротко. Если не выкрутишь на середине то шансов набрать меньше. Садись с права от кругового движения возле дороги, там пригодная поляна. Низко над подъёмником не летай, иначе нас не пустят летать. Я катал девушек охранников так что отношение к нашему брату там снисходительно -уважительное :yep: постарайся не испортить нам репутацию :glasses:  Удачи.

Отредактировано 635 (2016-08-18 23:43:34)

110

Спасибо! А если высоты не хватит до кругового долететь, слева от канатки можно садиться? Там площадка большая вроде... Или категорически нельзя и надо высоту рассчитывать до кольца?

111

Высоты точно хватит, можешь не переживать. Если конечно не начнёт дуть запад и не придавит ротором под гору. Как выйдешь с фуникулёра на вершине сразу спускайся на правую сторону от выхода . Крутой спуск закончится ровным но каменистым участком. Там и выбери место , расчистить место под стропы от камней и смело лети. Место каменистое посему обувку подбери подобающую. Как полетаешь отпишись, чтоб мы не переживали.
Тут на видео подробно о месте старта. Посадку я совершаю возле подъёмников, только с разрешения охраны.

112

Слетали с Женькой Развилка - Идяш.

113

Красивый полет! Теперь следует ждать массового улета пилотов с Развилки в выходные.

114

Как-то мне развилка совсем не понравилась. Очень тесно и чилижник по  грудь высотой. Сегодня задолбались закидывать неводы в сине небо, я чуть не помер дельт обратно таскать по кустам. Результат нулевой.Один Кирилл улетает, похоже у него одного гравицапа.

115

Полетал на горнолыжке. Как мне и написали, спустился на место старта, штиль был, подождал легкого порыва и стартовал. Дежурный термик был там, где написал Евгений. Набирал 150 м выше горы, но термичка правда ядреная, для меня непривычно и малость стремно :), я все таки равнинный пилот.  Поэтому полетал минут 15 и пошел на посадку. Сел, где сказали, справа от кольца. Спасибо всем за полезные советы!  Мне понравилось, следующим летом приеду снова.

116

В воскресение на развилке улетели все кто приехал - Николай, Артём, Женя, Кирилл.

Отредактировано Kir (2016-08-21 19:54:14)

117

Похоже я порчу погоду своим присутствием.

118

Hotbird написал(а):

Похоже я порчу погоду своим присутствием.

Просто на дельте сложнее улететь. Мы значительно более мобильны в плане посадки на серединку горы. А дельта вынуждна стартовать в конец потока.

119

Может и так,  но три парика в пятницу были со мной солидарны. Кстати на середину горы я дважды садился и даже помягче чем когда плюнул и сел внизу .
Во сколько в воскресенье стартовали?  Мне показалось, что прогрев начинается часа в 3 ,не смотря на восточную сторону.

Отредактировано Hotbird (2016-08-21 22:41:20)

120

http://doarama.com/create?a=969892
развилка, воскресный термик 21-08-16 , отстал от парней Коли и Кирилла

Отредактировано Artem (2016-08-21 22:51:34)