Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Фото с Южной пещеры.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Планировали  вести в воскресение детей, после субботней разведки с инструкторами.
-Но передумали в виду сложности  и опасности маршрута.
Вертикальная шахта 10 метров закончилась ещё 10 метровым спуском по ледяной стене :canthearyou:
И всё это проходило в жуткой грязи и холоде :confused:
Местами на стенах был иней как в морозильнике(см. фото)
По стенам всюду были пласты черной породы(мы решили что это каменный уголь или что то в этом роде)
Множество 5-7 метровых колодцев ведущих в другие колодца и заканчивающихся "шкуродёрами", в которые товарищи выше 75 кг. на отрез отказывались залезать :flirt:
Множество ходов с непонятными отворотами и дырками.
Лазали 5! часов место предсказанных 2 а затем ещё 2 часа вылазили на жумарах по вертикальной ледяной стене :O (к этому времени верёвка и стальные приспособления полностью забились грязью и наотрез "не хотели" обеспечивать должную страховку)
Я Шёл последним и когда уже думал что всё сложное позади:- выяснилось что придётся снова спускаться за застрявшим рюкзаком :'(
Проделал маршрут туда и обратно по вертикали снова(окончательно обессилев и забив грязью снаряжение).
Всей толпой меня выволокли на свет Божий(просто тупо тянули за верёвку)
Сказать что мы были грязные:- значит ни чего не сказать !!!:tomato:
Как черти :yep:
После этого я ещё 3 часа в секции отмывал все верёвки и оборудование.
Забыл вытащить из рюкзака видео камеру :dontknow:  и постирал вместе с ней....Сейчас сохнет дома(очень надеюсь что заработает :question: )
В целом, разведкой довольны :)
Но больше в эту грязь мы ни ногой :mad:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

2

Извиняюсь за плохое качество снимков.(темнота и пар очень мешали :dontknow: )

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить