Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Соревнования выезды и т.д » Предлагаю в воскресение полетать на Якты-Куле

Предлагаю в воскресение полетать на Якты-Куле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю в воскресение облетать горку на Банном напротив ГЦ Металлург, у неё с обратной стороны Якты-Куль располагается. Ориентирована она на склоном на юго-запад, перепад на взгляд метров 100, отсутствуют линии электропередач, правда внизу есть небольшие берёзовые лески, однако для опытного пилота думаю это труда не составит. В случае сдувания улетать прям на озеро, при условии, что оно уже покрылось льдом. Кроме того с юго-западным направлением ветра у нас нет других альтернатив, потому имеет смысл попробовать освоить.

2

Rocot написал(а):

при условии, что оно уже покрылось льдом

Летал в воскресение на горнолыжке  :rolleyes:  Лёд стоял только возле Якты-куля.
И думаю что на банное приземлятся ещё рановато :glasses:
Озеро глубокое и замерзает позже.
А если улетать за гору, то приземлятся надо ближе к середине где глубина под 10 метров: а это чревато разломом льда :hobo:
К стати:- одевайтесь уже очень тепло.
Я замёрз!

3

При сильном ветре конечно стоит подумать три раза лететь или не лететь, тем более что озеро пока не замёрзло. Я планирую выдвинуться в 10 часов, под горой буду около 11. Не доезжая до кругового с километр там есть съезд на грунтовку вправо и через лес можно добраться до южного плеча горки. От дороги идти далековато да и машину на трассе не желательно оставлять.

4

С Колей всё таки немного полетали и от души надышались воздухом.

увеличить

увеличить

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Соревнования выезды и т.д » Предлагаю в воскресение полетать на Якты-Куле