Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Мероприятия школы. » Фото-отчёт о походе на Лемезу.

Фото-отчёт о походе на Лемезу.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С погодой  повезло  :rain:
Всю дорогу лил дождь, а как начали собирать катамараны: он кончился :flag:
До порога "Чёрная речка"доплыли за час, и после два часа делали обнос вещей.(устали страшно)
Оказалось что вода перед нами вошла в пик :canthearyou: и порог представлял собой сплошное водное месево.
Решили что проводку судов будет осуществлять инструкторский состав.
При проводе катамарана "Толстяк" произошло частичное разрушение поперечных дюралевых труб(по причине сильного давления воды, тряске и ощутимой загруженности судна)
До берега добрались хорошо, но пришлось заменить повреждённые крепления на деревянные.
Остальные каты прошли без приключений(если не считать полное облитие водой всех участников)
Как поставили базу:-Началось:-
-То снег то дождь
-вода в реке постоянно меняла уровень и меняла порог до неузнаваемости.
Зима длилась 4 дня и к концу нас просто завалило снегом ^^
Ребята играли в снежки, строили крепости и лепили снежных баб(не забывая при этом регулярно кататься по порогу)

Думаю что все согласятся, если я скажу что нас от замерзания спасла баня с печкой :glasses:
Она была нам и сушилкой и согревалкой и баней в одном лице.
Детки из неё не вылазили часами (то ели. то играли, то грелись и сушились)
А так же:- мы жарили лягушек и добывали древесных личинок(кушали почти все с удовольствием) :tomato:
В последний день вышло солнце и мы без приключений за 7 часов прошли 68 км. по воде при средней скорости 9.5 к.ч. :music: (очень хорошая скорость)
В деревне заночевали без приключений а на утро через Уфу поехали домой.
С уверенностью могу сказать что это один из лучших порогов Урала, и мы обязательно туда вернёмся :question:
Надеюсь что другие участники выскажутся и поправят меня если я где ошибся :confused:
А сейчас немного фото:

2

1

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

3

2

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

4

3

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

5

4

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

6

5

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

7

6

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

8

7

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

9

8

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

10

9

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

11

порог посто :cool: водопад потрясающий ещё видели волка,выдру,змей.

впечатлений на 100%

12

А самое главное что у нас была зима совсем недавно(это я про сплав), а теперь уже полноценное лето ^^

13

эт вы верно подметили

14

Смотрю фотографии и хочу с вами)))

15

Фотографии супер. :jumping:

16

Я тоже хочу!туда!!!!!

17

А такое бурное течение на всем протяжении пути или только местами? Так бывает только весной или все лето??

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Мероприятия школы. » Фото-отчёт о походе на Лемезу.