Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Мероприятия школы. » 17 октября выезд в Авдодьевские пещеры.

17 октября выезд в Авдодьевские пещеры.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Погодка обещает быть прохладной но без дождя.
Едем на весь день.
Будет организованна защита от ветра  и костёр.
Одежду дайте старую чтоб не жалко было запачкать.
Кушать как всегда(термос и пирожки с курочкой ^^ )
Малыши посетят одну пещеру а средние и старшие полезут в глубокую с верёвками и страховкой
Если не наберём группу, то поездки не будет.
Записывайтесь у инструкторов.

2

Сколько стоет поездка? От кукда уежяете, куда приедете?

3

Всё как всегда :glasses:  500р. отправка от секции в 8.30 приезд 18.00

4

Кто будет находиться с малышами пока вы со старшими в пещере будете?Одевать уже по-зимнему?

5

как и у кого  записаться на поездку?

6

как и у кого  записаться на поездку?

Запись проводится у тренеров.

7

Кто будет находиться с малышами пока вы со старшими в пещере будете?

В пещеры едет достаточно инструкторов, чтобы и со старшими полазить, и за малышами уследить.

Одевать уже по-зимнему?

Конечно! пещеры находятся в поле, поэтому возможен ветер. Как говорится жар костей не ломит. К тому же тёплую, зимнюю одежду всегда можно немного расстегнуть и проветрить, чем околеть в осенней. :flag:

8

Блиин, мы не успели записаться! Сегодня не поздно? А где эти пещеры.Я интересуюсь на тему поехать с ребенком на своей машине. И вопрос, если родители сопровождают за них тоже платить? А если поедет такая компания-сын(ходит в школу выживания), мама и дочь(7 лет, в школу выживания не ходит), то как это по деньгам и транспортом. Если пещеры далеко, то я за руль не пойду.

9

Пещеры в 20 км езды. Оплата только за детей занимающихся в секции(независимо от того на чём он едет ) Родители на своём транспорте деньги не платят...ну и если вы берёте дочку то за неё не платите и сами следите за ней. :glasses:
Всем участникам спуска в пещеры необходимы фонарики (желательно налобные)

10

Мне, как женщине не привыкать возиться с детишками. Так, что по поводу того, что детки останутся без присмотра не может быть и речи. Чтобы ребята не замерзли, мы берем чум, как защиту от ветра и для согрева.

11

ок. можно ехать. дочь не напряжная. теперь сориентируйте по направлению. весь инет облалила - кроме вашего сайта нигде не нашла их расположенность. я так поняла, что если на своём транспорте, то могу друзей прихватить, да? в пещеры вы нас сводите, не бросите ;) ? :nope:  :yep:  :flirt:

12

Есть два пути, за Молжив ехать, там недалеко в степи, либо на выезде через 50 лет М-ки, как на Банное ехать, только поворот в сторону Сибая. :writing:  Их с дороги не видно, там овраг и нем пещеры. Вы лучше вместе с нами  вслед за автобусом, либо за руководителем, а то вдруг не найдете. Пещеры не глубокие, безопасные, не переживайте вас там не бросим. Ну если только сами пожелаете остаться ;)

13

Друзей не желательно..т.к. и так детей много будет... А тут получится у вас пикник какой-то :no:  а у нас там страховки натянутые и т.

Родители и дети....вот кого мы везём. :)
Расположение пещер на пальцах не объяснить....это просто дырки в земле без ориентиров.
Следовать надо за автобусами.

14

на сколько я поняла, совместных выездов со спелиологами вы тоже не проводите....

15

Вы правильно поняли :yep: Нам своих выездов более чем достаточно.

16

Координаты GPS можно?
SMS на телефон.

17

Позвоните завтра и я вам скажу.Сейчас попробую приблизительные координаты сбросить.

18

53гр.14ч.55м.С  58гр.56ч.00м.В
Взял с гугла....скорей всего что точно.
Точное название пещеры:
Карстовая воронка пещеры Авдотьинской

19

Недалеко от станции пещерная по ЖД на Сибай, она как раз там виляет.
Примерно тут
http://www.geocaching.su/photos/caches/thumbnails/8361.jpg

Игры ГеоКешинг

КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 53° 15.012'
E 58° 56.003'

Отредактировано AS-Guard (2010-10-17 04:44:03)

20

Приехали! Выговор тем 12 участникам которые не предупредили о том что не поедут :angry:
У хлопались и детки и тренера. %-)
Прошли две пещеры:- "Авдотинскую воронку", "змеиную" и старшие ребята два раза со мной прошли вертикальную пещеру "Костяная"
Особо отличился папа нашего воспитанника (прошёл все три пещеры :mybb: )
Провели экскурсионные маршруты по разломам в почве и песчаным дюнам.
В конце дня мы посетили с экскурсией начало самой большой и глубокой пещеры в окрестности:-"Южная"
Фото могу скинуть на ваши диски СД-Р
Видео не снимали т.к. сломалась перед отъездом видеокамера :(

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

21

.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

22

.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

23

А фотографии все на сайте или лучше диск принести?

24

130 фотографий трудно выложить на форум :tomato:
Я уже еле сижу после поездки. :tired:
На ваши диски СД-Р запишу с удовольствием.

25

Отличная поездка!
Ребёнок рассказывает взахлёб, не каждый выезд так удачен.
А какие "чистые" вещи - обалдеть(мама в восторге).

26

Спасибо за поездку!!! Море впечатлений-дети и папа рассказывают взахлеб.Классные фотографии !!!

27

Ой, а как мне понравилось :cool:  Прошло все замечательно! Я так соскучилась по узким проходам и "чистой одежде" ;) . Подземный мир удивительно красив и необычен! Фотографии получились классные! :cool:

28

привет всем кто был в пещерах! У меня вопрос когда на форуме появяться большая часть фоток.

Отредактировано костя (2010-10-20 11:50:41)

29

Остальное на ваш диск.

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Мероприятия школы. » 17 октября выезд в Авдодьевские пещеры.