Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Место для общения

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ого* 7 кг так много!!!!

32

Ну ей 7 лет и как бы вес и года одинаковы

33

А ну тогда я согласна с тобой.

34

а у мя кот появился ток не придумали как его назвать

35

Назови "тазик" :cool:

36

У меня у кошек было пополнение   :cool:

Родилось шесть котят  :D , и четыре уже были :jumping: , так - что теперь десять !!!

37

Чуллков Данил написал(а):

а у мя кот появился ток не придумали как его назвать

Я хочу своего кота назвать Квасиком))) Потом когда вырастит, то станет Квасом))

38

Чуллков Данил написал(а):

а у мя кот появился ток не придумали как его назвать

Назови своего кота Кадавр или Кадет  :D

39

У кошек имена должны иметь свистящие или шипящие звуки :whistle: Как-то так.

40

Что то типа Пушок?

41

что то типа ШИНШИЛЛА =)

42

635 написал(а):

Аватар

У кошек имена должны иметь свистящие или шипящие звуки :whistle: Как-то так.

это своеобразие слуха кошек

43

а вообще интересно то, что кошки очень хорошо воспринимаюи масле-образы

44

вот если сосредоточиться на том, что в углу сидит собака, довольно злая, то кощка начнёт коситься недовольно на этот угол - проверено

45

что-то эта страничка совсем осиротела, никем не посещается, никто не пишет...

46

кстати о кошках...
учёные провели исследования по определению принадлежности происхождения животных к миру Земли. Для этого их помещали в глубокую пещеру для экранирования от внешних воздействий. Цель такого экранирования заключалась в том, чтобы определить внутренний суточный цикл сна-бодрствования животного. Если этот цикл был близок 23-25 часам, то это животное принадлежало миру Земли. Так вот любопытный факт - кошки придерживались суточного цикла в 34-35 часов ,что-то в этом роде, точнее не помню, но не суть, а суть в том, что такого же цикла придерживался человек. Если я правильно помню, то, как сообщалось, открытая планета у Сириуса имеет приблизительно такой же период обращения вокруг своей оси.
Забавно, не правда ли?

47

Ну ходят слухи что у земли раньше было 36 часов в сутках, а потом раса жившая до нас немного повоевала ядерным оружием и шарик наш стал быстрей крутится :dontknow:

48

а я читал про такой вот вариант:
у Земли были сутки в 17-18 часов, но тогда не было у Земли сегодняшней луны.
После некоторых событий (взорвался Фаэтон, что ли?) на пересечении орбиты Земли появилось некое тело, а так как в это время Земля находилась близко, то и захватила в поле своей гравитации это тело.
Так у Земли появилась Луна. Эта луна оказалась слишком массивная для земли, поэтому торможение ею оказываемое на вращение земли значительное, да и орбита её тогда была намного ниже.
Говорят, что есть исторические свидетельства (китайские хроники, что ли?), что раньше на небе не было луны, а когда она появилась, то начались катастрофы. Одна такая катастрофа и описана как всемирный потоп, ну это и понятно - из-за высоких приливных явлений, оказываемых новым космическим телом.

49

есть, правда, и другая версия почему Земля замедлила своё вращение и образовалась Луна
некий массивный астероид ударил на большой скорости нашу планету, причём удар пришёлся по касательной к поверхности и против вращения. Таким образом был выбит огромный кусок из планеты, который и остался на орбите Земли.
не знаю на сколько это правда, но некоторые геологи (или как их назвать - селенологи?) утверждают, что рельеф луны очень схож с рельефом дна (вот не помню точно какого) океана, только как матрица и пуансон, то есть, где на Земле впадина, то на Луне горы, и наоборот.
а вообще когда-то много было прочитано на такую тему, столько существует версий одна правдоподобнее другой, при этом их выдвигают не абы кто, а учёные с мировыми именами

Отредактировано ForZy (2011-09-12 04:35:51)