Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выезды в горы 2013

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Пора начинать наш сезон на Давлетово. Про завтра не особо понятно по прогнозу, но думаю днем видно будет поедем вечером или нет. По крайней мере восток включают до конца недели, и временами обещают несильный.

2

Обратите внимание, завтра на вечер рисуют хорошую аскаровскую погоду, если ничего не поменяют можно будет вечерком сходить на гору в лоб, как это мы обычно делаем за деревней.

3

Да ,завтра погода будет под Аскарово поэтому вечером буду! А потом на выходные тоже Аскаровский прогноз стоит. Наконец-то сезон начался!

4

Завтра думаю вырвусь, а вот на выходные под большим вопросом.

5

Ох как мы от души оторвались сегодня! Улетались все. Ещё весеняя бодрая термичка расслабляться не дает, но зато вспомнили навыки активного пилотирования, для влетывания самое то. Субботний прогноз под вопросом, а вот в воскресение думаю нужно ехать.

6

судя по тому что никто не отписался - все на горе в субботу... кто в воскресенье едет? во сколько? :flag:

http://s3.uploads.ru/t/j19VJ.jpg

Отредактировано Trofim (2013-04-20 19:43:52)

7

Сегодня вряд ли кто ездил летать в Аскар, думаю на горе днём порывы были до 15м/с. Скорее завтра будет то же самое ,но с утра можно попробовать до того как раздует и к тому же днём подвернёт на юг. Так что я буду на месте около 11 часов.

8

Ну к 11 я не успею а к 13 подтянусь. если погода никак - позвони пожалуйста 83519011057

9

Всем привет! Как летный день?

10

Лётный день был очень улётным! В 11 ч. запустил Кириилла он немного полетал в динаме, потом в 12 ч. началась термичка. Мы пересели на тандем и весьма бодро полетали , набирали до 900 м , можно даже было улететь по ветру очень далеко, но потоки до +6 уж больно ядрёные. Потом подъехал Миша , Дима их хватило минут на двадцать, потом Саша в тандеме летал , на этом я уехал.

11

Ну так то да! В Воскресенье погодка была неоднозначно хороша. Комфортный старт между порывами ветра, легкий набор в термодинамике и жуткая "колбасня" начиная с 250 м над зубом. Мне реально хватило 15 минут полета. Но для первого вылета в этом сезоне - вполне... Летать можно было долго еще - держало, поднимало и потряхивало хорошо. Но выдернутый с утра зуб и отходящий наркоз не добавляли мне удовольствия от полета. А в Остальном я доволен. и тем что через брод переехать можно было!

12

Восток товарищи настает!!! Кто соберется дайте знать завтра например !!!;)

13

Завтра восток стоит довольно сильный и судя по всему порывистый, но я вечером в 18,30 буду с тандемом.

Отредактировано николай WoC (2013-04-22 21:42:38)

14

Привет! я завтра тоже на Давлетово поеду, во сколько сбор ??? Надеюсь дождь , обещанный будет ночью.

15

Вчера неплохо полетали на ДАВЛЕТОВО , погода была пасмурная , но дуло стабильно . Коля , как результаты испытания лебедки?

16

Да вчера наконец всё собрали, установили, масло залили и...... я стартанул! В целом получилось мягко и высоко 563м отцепка-дорога кочилась, а троса было ещё около половины. По ходу затяжки на малой тяге наблюдался "секс в подвеске" , но добавив даления и скорости всё ичезло. Для первого раза неплохо, дальше будем нарабатывать навыки для более массового применения!

17

Хороший результат. Сколько метров дорога была, какая сила ветра?

18

Длина дороги 1,3-1,5 км сила ветра 5-6м/с

19

На завтра в 18 буду в Аскарово с тандемом. Желающие присоединяйтесь!

20

На завтра стоит отличная Аскаровская погода , там уже много приезжих дельтеров, но и нам места в небе хватит! Буду с утра и до вечера со всем оборудованием.

21

Как с вами связаться по поводу обучения и будете ли вы этим заниматься в этом году я хотел в прошлом году начать но не было времени
Сергей сказал что можно обратиться по этому вопросу к вам
Если возможно дайте свой номер я вам сам бы позвонил пообщаться по этому вопросу мой номер 89049767220 Алексей

22

Мы с Мишей сегодня честно отлетали на давлетке сперва под восток а потом и под южный склон 10 минут своих взяли. Мелоч а приятно :cool:  Хотя конечно под юг не самое лучшее место, но при ветре в 6 м.с держало немного.

23

Кто нибудь сегодня (20.05.13) едет в Аскарово? Если что, то я могу выдвинутся после 17.

24

Я еду с дельтом вечером.

25

В воскресение (26 мая) ожидается хорошая аскаровская погода. Я планирую находится на горе с 13 до 18. Не забывайте воду, будет жарко и думаю придется ходить на трехсотку.

26

В субботу вечером тоже должно быть неплохо. Я буду после 18.

27

Сегодня неплохо полебедили! "секс в подвеске" почти отсутствовал возможно из-за этого затяжки были 200-350м, но и дорога всего 1,6 км. Погода была к 14 часам была весьма термичная, но кому-то повезло(Кирилл UP Trango XC2-1500м), а всем остальным - нет. Завтра с 11 часов буду в Аскарово(тандем со мной).

Отредактировано николай WoC (2013-05-25 19:05:01)

28

Мы на Идяше сегодня улетались. Моих ребят было трое +я + Параклуб Слава и Валентин.
Наш Влад Чеботаев набрал на Блюзе 1150!!! и пролетал 60 минут, Батурин Евгений 600 метров и пролетал 100 минут, Рышков Вячеслав набрал 400 и летал 75 минут, я набрал 800 и летал 90 минут. Погода была бомба. все совершали посадки не потому что всё кончилось а потому что налетались :cool:

29

Точна налетались, я даже последние 500м сливал в спирали -9. Набрал макс 1650м от машин. За 1000м с орлами крутил, свистел, махал - бесполездно - один так и крутил со мной минут 5 с разницей в высоте 5м. Спиралей 7-8 пристраивались друг к другу, потом мне пришлось встать в более широкую спираль и стали крутить впопад. Трека не буде, но ходил за дорогу смело, аксель практически не понадобился (за исключением убегания от минусов).

30

Я вот не улетался. Слабоват ветерок для Апупея. Ничего скоро хороший восток будет -держитесь парики:)