Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выезды в горы 2013

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Hotbird написал(а):

Ничего скоро хороший восток будет -держитесь парики:)

А чего нам держаться. Только рады будем за тебя. Хоть раз в год и тебе может повезёт :tomato:

32

С дельтой рядом на давлетово наверное прикольно летать. Я от них в Аскарово все время подальше держусь, уж больно шустрые, а на Давлете подальше сложно улететь.
Так ты и параплан в машину закидывай. Посмотрел под какой аппрат погода на том и полетел.

33

Так и планирую, но пока упор делаю на дельт ибо Апогей надо будет скоро вернуть.
Держитесь- в смысле подальше:) Я еще не суперпилот.
Хорошо, что Коля малинку замутил, можно будет и на дельте тягаться попозже.

Отредактировано Hotbird (2013-05-26 23:27:12)

34

Вчера были приятные учебно тренировочные полеты. Инверсия стояла на 1100, да и времени свободного было мало, потому никуда и не полетел, боролись в основном с ветром и отрабатывали термические спирали
http://paraplan.ru/forum/modules.php?na … htID=21977

35

Интересно.

36

Хехе запугал я Лену дельтиком :). С парапланом то да на лебедке полегче будет.

37

Какая же жуткая у этой ГоуПро дисторсия  :no:

Сегодня залет на Давлетове не удался, завтра нужно сделать вторую попытку. Буду там вечером, присоединяйтесь.

Отредактировано Hotbird (2013-05-28 23:50:28)

38

Hotbird написал(а):

Хехе запугал я Лену дельтиком . С парапланом то да на лебедке полегче будет.

Андрей! дельтаплан совсем не женское дело! уж больно тяжело его таскать! :canthearyou:

Отредактировано Элен (2013-05-29 00:05:59)

39

Ну вот, пригодился же мой совет. Лучше всего начинать с параплана.

40

Это  мой  полёт  и  приземление.  Тёзке -- спасибо  за  сдержанность ...

41

Есть смысл, завтра на Давлетово собираться и во сколько?

42

Думаю практичнее на Давлетово ехать в воскресение.

43

Завтра буду на Давлетке с 12 до 14.

44

В четверг вечерком нужно срочно в Аскарово. Вингдура настаивает.

45

Да нет, на пятницу прогноз ещё лучше под Аскарово.

46

Вооо сегодня моя погода была! Для начала 40 мин хватило чтобы улетаться. Прикольный агрегат все-таки, хоть и руки устают с непривычки.

47

Сильно долбит на дельте? Как ощущения?

48

Ну я летел уже совсем под вечер, кидало не сильно. Хотя когда пытался залезть на 300, потряхивало прилично. Даже с моим опытом все было под контролем. В целом чувствую себя по увереннее чем на парике, по дальности диапазон гораздо шире и никаких сдуваний за гору, набирает гораздо слабее парика, но это похоже больше от старости данного аппарата. В болтанку идет по стабильнее парика, но не как утюг, тоже приходится активно компенсировать. Управление чем то похоже по нагрузке на греблю - усилие приличное, но терпимое, можно привыкнуть. Болтаться головой вперед не очень удобно, вверх смотреть тяжело, зато шевеления травы и деревьев хорошо видны. На посадке нужно быть очень внимательным, аппарат начинает мотать от сдвига ветра и всякой турбуляки, ловить крена нужно очень тщательно и точно держать направление, иначе все закончится циркулем с хорошим бабахом. Посадка как ни странно в тапки если правильно все сделать.
Вывод: геморрой страшный, но он того стоит.

49

Сегодня, Андрей, как раз твоя погода. Хоть синоптики и обещали 3-4 метра уже в 11 часов было видно что они ошиблись.

50

Вот теперь полет в полный профиль с прочесыванием 300ки и набором 700м над полем выполнен. :)

51

Завтра планирую быть на горе в 13

52

:flag:  Всем доброго из Белорецка ! Объявление !!! В Белорецком аэропорту 15 июня состоится Открытое первенство по парамоторному спорту, заявились около десяти участников из Башкирии, заезд 14 июня - полёты, ночёвка на турбазе "Малиновка" с баней у речки, костёр и т.д.. 15 июня - перелёт от турбазы на аэропорт, соревнования, полёты, ночёвка на турбазе. 16 июня - перелёт Белорецк - Уфа. Вот (вкратце) такой регламент. Приглашаю всех желающих поучаствовать и просто пообщаться. Пора дружить городами ! :flag:  мой контактный +7 961 363 15 21

53

Перелет через хребет это круто! У нас тут погода пошла, никак от горы не отъедем. Сегодня вот опять налетывались в Аскарово.

54

Сегодня,  12  июня  2013,  у  дер.  Идяш - Кускар  были  полёты.  Летали  кто  сколько  и  как  хотел ... Под  "Зубом"  было  около  2 - 3 м.\сек.,  не  больше.  Мои  3  маленикие  полёта -- "на  безрыбье",  как  говорится -- и  это  хорошо ...

55

Сергей,  я  на  своём  ЮТубе  "загрузил"  Ваш  старт  сегодня  на  Идяш - Кускаре.  Завтра  размещю  на  форуме.

56

Посмотрел  полёт  Николая,  интересно.

57

Сегодня Давлетовский ветер, правда крепковат и будет южить. Но в целом вечером надо ехать, буду с тандемом.

58

Ухх злое молоко было. У меня руки отвалились ручку зажимать ;) Сегодня надо повторить

59

Тех кто не налетается на лебедке  жду на давлетке ближе к вечеру. Буду призрак запускать.

60

Просидел до 19.30 был штиль - уехал немного подлетнув.