Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выезды в горы 2013

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Завтра посмотрю поехать ли после 12 или нет, а вот в среду думаю поеду в Аскарово.

62

Rocot написал(а):

Завтра посотрю поехать ли после 12 или нет, а вот в среду думаю поеду в Аскарово.

Вечером - ? Или тоже днём - ?

63

У меня сейчас строгий график по вечерам, потому могу ездить  только днем вместо работы.

64

Понятно

65

Отлетали сегодня в Аскарово на "отлично", погода - классика была после 19, сначала термодинама потом молоко, ветер сначала зюз 6-8м/с на зубе потом з 4-6м/с. Отлетали в среднем все около часа, кто за 2 захода, я за один. Почти все ушли на 300-ку, я даже без приборов.  Кто что хотел то и крутил: винговеры, уши, спирали, потом опять набор и еще что-нить. Кто не поехал - кусайте локти.

Отредактировано Vinserf (2013-07-24 05:47:28)

66

Да, погода отличная. За 2 полет прошел весь хребет https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … tID=24079.

Отредактировано PI541 (2013-08-02 00:18:43)

67

Это видео с ограниченным доступом ... -- а почему - ?

68

Valtor написал(а):

Это видео с ограниченным доступом ... -- а почему - ?

Не активировал доступ, поправлено.

69

Вот блин, я с двух до пяти просидел в полной штиляке.
Слава, поехали в пятницу днем.

Отредактировано Hotbird (2013-07-24 20:30:00)

70

PI541
Товарищи, если бы еще были коментарии для нас новичков, то смотреть видио было бы куда приятней (например какой дует ветер, в какие места лучше не залетать и т.п., ну или на крайний случай анегдоты))).   А так видио просто отличное! :flirt:

71

Если западный ветер не уберут с прогноза я в пятницу днем поеду.

72

PI541 написал(а):

Летал с камерой SONY HDR-AS15 1 полет.

Ролик  понравился, особенно первая половина -- хорошая цветопередача; белые облака, голубое небо ... Против Солнца камера работает плохо. Вопрос: В конце 19-ой и начале 20-ой минутах (этого ролика) "заливистый"  вариометр показывал, я думаю, метра 3 - 4, а Вы в спираль не становились ... "поднимало и так" - ?

73

PI541 написал(а):

Да, погода отличная. Прошел весь хребет

Такое впечатление, что это классический "полёт выходного дня", -- когда не ставишь перед собою "грандиозных" задач, а летишь, и просто наслаждаешься полётом ... держишься в динамике -- хорошо, "подвернулся" термик -- прекрасно!

74

Что погода в воскресенье про Аскарово шепчет? запад..

75

Обещают бодрую маршрутную погоду. Основной ветер днем 4, порывы до 7. Фактически ветер будет сильнее, как показывает практика. Так что я скорее всего лебедку организую на воскресение, если Димас будет не занят.
Обратите внимание лучше на субботу для полетов в Аскарово. Обычно при умеренном северо-западе там хорошо держит.

76

Я за воскресенье,  дельт залежался;)

77

В воскресение твоя погода будет, особенно думаю после 14. Найди машину подбора и на маршрут! А то лето лето совсем на исходе

78

Я в воскресение забиваю в общем порядке полётов 8-10

79

Ну, что, кто завтра в районе 15.00 в Аскарово? Погода вроде позволяет, но к вечеру вроде усиление.

80

Мы сегодня в Ташбулатово едем (Белорецкие).

81

В среду нужно посетить горку в Аскарово, думаю днем смогу вырваться на пару часов.

82

Серега привет!
Сегодня вечером со Славой и Валентином были на горе , полетали минут тридцать , погода была летная , но жестковатая(((.

83

в четверг и пятницу на Давлетку надо ехать однако..

84

Интересная погода днем была. Приключения начались с штурма трехсотки в лоб по скальнику за деревней. Выше скальника дуло под 8 метров. Выждал минутного ослабления и стартанул по вертолетному. набираю высоту, а скорость то вперед 2 км, то назад 3. На аселе уходил с горы. Самое обидное потоков нет. Облака шикарные, а потоки еле еле, больше 400 метров не набрал как ни старался. Ветер начал стихать и летать начал уверенее. Смотрю подходит аж серое облако, я под него а там кроме нулей нет ничего. Но зато оно полило добро меня дождиком. Летаю под дождем, пузыри у горы собираю, думаю солнышко сейчас выглянет, просушит и меня и параплан и даст стоящий поток, а тут все пропало. Абсолютно все: ветер полностью выключили и пузырей не стало.Как ни облизывал скалы земля притянула,только приземлился и параплан положил как солнышко выглянуло. Такая бывает у нас погода на урале, погода меняется на глазах. Отлетал 75 минут и то хорошо.

85

Cерега , мы вечером неплохо полетали!!
Основной ветер был метра 2-3, чего явно без пузырей было бы недостаточно, но дежурные пузыри постоянно давали право на полет. Была очень хорошая тренировка по отработке маленьких пузырей, конечно крыло у меня просто супер дает большой запас по летучести и маневренности :cool:
Вечер удался!!!
Завтра Давлетовская погода , но я в командировку(((
Всем хороших полетов!

86

16.15. Гора давлетово. Ветер восток. Но сильный зараза. Метров 12. Посидим подождем. Любуемся плавучими островами.
--

Отредактировано Trofim (2013-09-06 16:20:56)

87

Для Андрея самая погода, сейчас он дельту свою привезет и налетается вдоволь.

88

Ага тупоголовые гастарбайтеры так и дали мне сегодня полетать:(
Вообще-то и для меня ветер сильноват, висеть флюгерком на одном месте не очень интересно.

Отредактировано Hotbird (2013-09-06 23:46:28)

89

Восток дует который день, а на форуме у нас тишина. Неужели никто на Давлет не собиратся? Я завтра днем постараюсь вырваться после 2 часик повисеть.

90

Женя сегодня молодец, приехал, полетал в термичке и уехал, а мы остались ещё летать. Сперва вроде в динаме висели и только капало, Андрей облетывал на дельте Давлетовскую горку. Я сел на гору, дождик пошел средний, полетал ещё немного в средний дождик, а потом смотрю на озеро, а там ливень стеной серый. Пока приземлился на гору и добежал до машины был мокрый насквозь, параплан потяжелел раза в 2, теперь неделю сушить буду. Самое веселое началось когда поехал с горы, дорога раскисла и машина юзом идет, хорошо успели съехать , а то ночевать бы остались на вершине.