Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выезды в горы 2013

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Да-а!- мы с тобой урвали, единственные лётно-термичные 30 минут сегодняшнего дня. С появлением солнышка пришли мощные термики (по меркам сегодняшнего дня), которые здорово подкинули нас над горкой(около 300 метров).Можно было и под облака уйти но напрягала  пограничность погоды. С юга прям над нами весела чёрная туча в которую нас и сосало да и весь восток-юг-запад был в тучах и дождях.  Можно было свободно лететь маршрутик вместе с уходящим солнечным пятном в сторону Банного, но желания бросать машину и прогуливать работу не было :dontknow:

92

Веселый получился полет, промок как собака. Минуса пришлось долго искать чтобы сесть наконец-то.

93

В пятницу или в воскресенье планирую поехать на Давлетку. Еще закаленные есть? ;)

94

Во сколько в пятницу?
и что ловить в воскресенье? Мож в субботу?
Разрываюсь между полетами и охотой...  Хочу всего и сразу :)

95

В пятницу стартую около 17-00 из города на Давлетку.  Да, прогноз на воскресенье сломался, а в субботу работаю.

Отредактировано Hotbird (2013-10-03 22:40:28)

96

Сегодня у нас на работе был выездной корпоратив на полянах ГЛЦ, и  мы с Димасом на всякий случай взяли парапланы!     ......15часов  погода не ахти, но С-В 4-6 м/с на верху мы ощутили и решили лететь(старт не из лучших), первый полёт по типу сверху-вниз но на некоторых участках горы немного подинамили. А вот во втором полёте ветер усилился и позволил динамить возле верхнего скальника с превышением в 150 метров. Затем из- за холода повисев 30 минут пошёл на посадку ...... и тут проходя к озеру стали попадаться термики варик сначала невнятно попискивал , а потом показал +1,5м/с переросшие в +3м/с на высоте 1100м абсолютки вошёл в облачность - пришлось бросить поток! Что это было в такую-то погоду непонятно ,но счастья ,адреналина и замерзания хапнул по-полной!

97

Кстати на завтра буду "давлетить" , начну с 15 часов. Тандем со мной.

98

Смотрю на прогноз, где обещают +2 и признаться совсем не вдохновляет он. Вроде и время завтра найти можно, но холодно ведь. Подожду недельку, там вроде потепление обещают до 10, там глядишь и поеду.

99

М-да! Ветер запредельный, отмена. :dontknow:

100

Я тоже в пятницу на Давлетке взбодрился, руки отмерзли уже через 20 мин. Дюралевый спидбар руки промораживает даже через зимние перчатки.
Но летать в снег по приятнее чем в дождь;)

Отредактировано Hotbird (2013-10-07 14:36:21)

101

Невероятно, но то явление которое я испытал в пятницу летая на ГЛЦ встречается чаще чем я думал!Ссылка А то я уж подумал ,что это тепло от столовых домов отдыха ан нет !

102

Конвергенция однако ;)

103

Завтра думаю быть в Аскарово с 14 до 16, если дождика не будет

104

николай WoC написал(а):

тепло от столовых домов отдыха ан нет !

Я тож так в марте на горнолыжке подумал. Но спустя час еле смог усадить крыло и по морозил руки.

105

Завтра буду с утра за погодой следить, если понравится после 14 поеду в Аскарово.

106

Полностью поддерживаю!

107

Rocot написал(а):

Завтра буду с утра за погодой следить, если понравится после 14 поеду в Аскарово.

... э - э - э ... хотелось - бы тоже ...

108

Снос за гору

трек
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n … htID=26791

109

Я бы в безопасности это отдельной темой завел, весьма поучительно

110

Игорь , очень хорошие видео. Оценка погодных условий все таки остается очень важным элементом полетов!!!!
Чтобы не оказаться в подобных затруднительных обстоятельствах.

111

Эх моя погода была...

112

Люди - Пилоты , а чего про субботу все молчим, или налетались в этом году????
Погода наша!! Полетели??