Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Соревнования выезды и т.д » Собираюсь 22 сентября 2013 в Турцию на СИВ

Собираюсь 22 сентября 2013 в Турцию на СИВ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собираюсь 22 сентября 2013 в Турцию на СИВ к Волкову.

Кто присоединится?

Отредактировано Kir (2013-07-22 01:52:17)

2

Краткий отчёт по приезду.

Первое и самое важное - если летаете, ехать на сив нужно как можно раньше. Это общемировая тенденция, что пилоты с небольшим опытом проходят сив. В нашей группе ребята, которые проходили сив толком направление полёта после старта не могли держать. Олюдениз для сива место очень хорошее и относительно недорогое.

Руление в процессе каскада (серии клевков) настолько сильно отличается от привычных компенсаций в полёте, что большой налет, на мой взгляд, доминирующей роли не играет.

Сам Волков очень крутой мужик, с которым стоит познакомится. Первые пару дней он качественно помогает по рации вселяя спокойствие, потом молча наблюдает, даёт рекомендации и подсказывает над чем ещё работать.

Из моих достижений, думаю, что научился относительно эффективной компенсации в критических режимах. В заключительный вылет не было ни одного каскада. Всего было порядка 8. В первые дни перекомпенсировал, потом недокомпенсировал и потом вроде бы нашёл золотую середину. Ещё раз повторяю - эта компенсация очень значительно отличается от той, к которой мы привыкли в обычном полёте.

Решил поменять себе шлем на оптекаемый, так как заворачиволо голову стропами - выпутался на клевке. Было пару небольших твистов, ситуация, когда валился в авторотацию из-за больших галстуков - удалось распутать повторным срывом.

В целом очень доволен. Поменял отношение к страху.

Отредактировано Kir (2013-10-07 13:34:00)

3

С приездом Кирилл! Ты приобрёл неоценимый опыт, который поможет тебе развиваться дальше. А я же пока побаиваюсь падать на СИВе.

Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Соревнования выезды и т.д » Собираюсь 22 сентября 2013 в Турцию на СИВ