Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родителям на заметку.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Весна, пора не только солнышка, но и весенних депрессий, повышенной утомляемости и общего упадка сил. Лекарством, может послужить приём витаминных комплексов, регулярные вечерние прогулки и проветривание комнат перед сном, а так же, установление дружественного микроклимата в семье. Симптомом психологического дискомфорта детей, как и начало простуды сопровождается печалью. Вы не раз видели состояние детей когда они заболевают:- так вот психологические проблемы протекают аналогично, ребёнок сникает, становится менее подвижным и необщительным. На начальном этапе пока фрустрация (ситуация несоответствия желаний, имеющимся возможностям.) не перешла в свои ярко выраженные формы:- агрессии, апатии, стресса, зацикливания и употребления стимулирующих препаратов, необходимо установить причину возникновения и устранить её. Чаще разговаривайте с детьми на волнующие их проблемы, играйте и укладывайте спать через тихие игры на кроватке или чтение сказок (особенно важно для детей до 9 лет)

2

Родители задали вопрос о возрастах после 9-10 лет. Всё практически схоже, но игры заменяем на более взрослые (вплоть до регулярных совместных посещений хоккея, концертов и т.д.) а сказки на ночь, заменяем беседами у кровати когда уложили спать. Ребёнок охотно идёт на контакт с родителем, когда принудительный как правило уход ко сну, смягчают душевной беседой.

3

Ув. родители, выпускники и старшие воспитанники ! Не стоит не дооценивать такое понятие как "осеннее обострение" ! Осень и весна – это время, когда у человека обостряются все проблемные зоны: физические и психические.
По статистике, самое большое количество обострений хронических заболеваний приходится именно на демисезонье. В этот период, повышается уровень агрессии, тревожности, сонливости, утомляемости.

Тренерский состав, хором ознаменовал начало этого периода, повальными прогулами детей по множеству причин, все из которых в принципе, являются уважительными.

Рекомендации:

Одевайте своих детей тепло (зимняя одежда без поддёвки), повышая таким образом зону комфорта. В пищу добавляйте больше овощей и фруктов, проводите профилактические полоскания и орошение горла природными или традиционными средствами, промывайте нос соляными или иными растворами, при малейших признаках недомогания, незамедлительно усилить профилактические мероприятия, а при необходимости не ленитесь обратится к врачу. Это то время- когда и ноги и голову нужно держать в тепле! Больше гуляйте насыщаясь кислородом.

Психика в это время одно из уязвимых мест. Старайтесь не вступать в споры и ссоры, уверенно уклоняйтесь от предложения вступить в жаркую дискуссию или конфликт, усильте самоконтроль путём внутреннего диалога с собой, как с равноценным собеседником. Будьте внимательней к окружающим, вежливы, не давайте повод излить на вас, весь негатив осенних переживаний. Будьте мягче с детьми. Это прекрасная пора, для занятий по самосовершенствованию, прочтения книг, уделению времени родным и друзьям.
Крепитесь, скоро зима, прекрасная пора!
P.S. Рекомендация является собственностью Школы Выживания , все репосты и цитирования защищены авторским правом!)