Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Тусовка одноклассников. » Духовное начало человека


Духовное начало человека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие люди к чему-то стремятся, будь это хорошее положение в обществе, создание и обеспечивание семьи или круглосветное путешествие. Но не многие люди осознают, что они не только везическое и разумное существо, но и духовное. Давайте не будем забывать про душу и развивать её. Ведь в ней Любовь, состродание и доброта. :love:

2

Здесь нельзя забывать, что душа человека - это все-таки отражение его физического и интеллектуального развития!

3

Безусловно, душа человека связана с разумом и телом, но все же это отдельная часть. Принимая пищу, мы подпитываем тело, занимаясь интеллектуальным трудом - разум. А сочиняя и творя, чтобы это ни было, мы подпитываем душу. К сожалению, мало людей уделяют этому должное значение. Все озабочены физическим состоянием тела. Многие даже не осознают свою душу  :(

4

В молодости человек мало времени уделяет своему духовному развитию т.к. присутствует ощущение вечной жизни на земле.
Лишь с возрастом человек способен к осознанию бренности тела и всерьёз заняться ДУШОЙ.
Но и это ещё не говорит о том что человек обретёт гармонию Души и тела.
И препятствует тому множество факторов.
http://www.chassidus.ru/library/jacobso … d_soul.htm

5

Существунт теория мотивации Абрахама Маслоу согласно которой существует строгая иерархия потребностей человека  :glasses: :
                                 потребность самовыражения
                          потребность уважения
                   социальные потребности
         потребности в безопасности и уверенности в будущем
физиологические потребности

Согласно этой теории пока человек не удовлетворит нижние потребности иерархии ( физиология затем безопасность  и т.д.) верхние в иерархии  у него не возникнут. Сегодня я с ней согласна....хотя она конечно спорна...

Раньше было популярно выражение : "В здоровом теле здоровый дух!" Так пусть он будет здоров!!!

А как мама хочу добавить, что самое ценное что мы можем дать нашим детям -это здоровье и уверенность в собственных силах, а остальное они научатся и возьмут от жизни сами.... Думаю, что Школа помогает в этом вашим деткам... Эх, и нам бы такую...

Отредактировано ЯиЯ (2009-03-01 00:43:40)

6

Да, я с вами согласен. Осознание души приходит не сразу и не познав плохого, не познаешь и хорошего. В моей жизни встречались люди осознающие свою душу, но гораздо больше людей её просто игнорируют. К примеру, многие из нас предпочитают сидеть дома и смотреть телевизор, вместо того, чтобы прогулятся в парке, помочь другу, насладится закатом или сочинить стих. ЯиЯ, я поддерживаю вас с воспитание ребенка. Детям нужно не диктовать жизнь, им нужно дать уверенность и осмыслинность жизни. А они уже сами познают жизнь исходя из своих неудач и побед. 635, спасибо большое за ссылку. Гармонии души и тела препядствует много факторов, я согласен, но это не говорит о том, что их невозможно разрушить. Их много, но если с ними бороться, работать над собой и помогать другим, то можно и обрести гармонию души и тела :love:


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Тусовка одноклассников. » Духовное начало человека