Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Тусовка одноклассников. » Начинайте прививаться от клещевого энцефалита.


Начинайте прививаться от клещевого энцефалита.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Одна прививка сейчас ...вторая в феврале.

2

А где можно сделать прививку?

3

Купите вакцину в аптеке и обратитесь в прививочный кабинет поликлиники, либо к знакомому медику.
Вакцину можно хранить при температуре 2-8 градусов но для транспортировки допускается нагревание до 20 градусов на 2 часа.....

4

А зимой тоже можно делать прививки от клеща?

5

Интервал между первыми двумя прививками должен быть 6 месяцев. Поэтому одна осенью а вторая весной.
А если это одна из 3-х годичных ревакцинаций ...то думаю что не имеет значения время года  ;)

6

Напоминаю про прививку.
Делайте самостоятельно и не откладывайте.

7

Ну теперь уже точно...нужно начинать прививать себя и детей... Одна в феврале а вторая через месяц... Потом будет поздно :glasses:

8

Будем закупать вакцину для тех кто не привит....прививки будет ставить приглашённый  медик, по клубам в назначенное время. У кого нет прививки просьба записаться у инструкторов. Цена одного укола 300 р. Для тех кто колет первый раз необходима двойная вакцинация(одна сейчас а вторая через месяц)
Вакцинацию начнём в конце февраля когда спадёт эпидемия гриппа.
Прививаться можно только через 2 недели после перенесённого заболевания.

9

В прошлом году в мае меня укусил клещ, после сделали укол, в этом надо прививку делать?

10

Тебе сделали иммуноглобулин.... эта не вакцина. вакцину нужно ставить две прививки с интервалом в месяц...Срочно начинайте курс прививок...либо сдавайте деньги мне и я закуплю сколько необходимо...

11

Скажите, а если у меня три прививки стоят, это значит 3 года прививаться не надо?

Отредактировано Оленька Костенко (2011-02-20 21:46:44)

12

Саша написал(а):

Скажите, а если у меня три прививки стоят, это значит 3 года прививаться не надо?

Да, делается перерыв на 3 года, а после опять  1 ревакцинация. Ты в каком году последнюю прививку ставил?

13

Оленька Костенко написал(а):

Да, делается перерыв на 3 года, а после опять  1 ревакцинация. Ты в каком году последнюю прививку ставил?

В том

14

Значит теперь только в 2013г

15

А мне что делать, у нас в Челнах никто не делает(((

16

Закажите в аптека-управлении...возможно найдут.

17

Оленька Костенко написал(а):

Значит теперь только в 2013г

Понятно спасибо

18

А если я не помню когда делали прививку. Что тогда?

19

Спасибо=)

20

Толя написал(а):

А если я не помню когда делали прививку. Что тогда?

Если делал у нас то всё записано...если не у нас то вакцинацию желательно повторить полный курс.

21

Хорошо что мне надо ставить прививку 2013 году

22

Саша написал(а):

Хорошо что мне надо ставить прививку 2013 году

ООооо тебе хорошо, до 2013 года хлопот по поводу прививки не будет) :cool:

23

Алия
Ищи вакцину у себя по аптекам...заказывайте пока есть время :glasses:

24

635 написал(а):

Ищи вакцину у себя по аптекам...заказывайте пока есть время

Так точно!!!

25

Вот у меня вопрос: 3-ю прививку мы сделали, следующую прививку 2013 или 2014???

26

Алия написал(а):

Вот у меня вопрос: 3-ю прививку мы сделали, следующую прививку 2013 или 2014???

Алиюша, теперь ты делаешь 3-х годичный перерыв, потом 1 ревакцинация. Вот и считай в каком году :question:

27

Получается......мне в 2014 году только надо делать??? Спасибо, что ответили)

Отредактировано Алия (2011-03-24 13:22:36)

28

я что хочу сказать о прививках - после проведения серии прививок надо обязательно провериться на приобретение иммунитета, если иммунитет не приобретён, то лучше больше не делать этих прививок.
Во всяком случае, так говорят иммунологи.

29

а как проверить?

30

у нас этим занимается лаборатория санэпидстанции, а у вас не знаю


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Тусовка одноклассников. » Начинайте прививаться от клещевого энцефалита.