Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



изба-читальня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

много литературы на прилавках, но вот в анонсах не совсем понятно про что книжка. хотелось бы чтобы кто нибудь поделился, что читает (или уже прочитал) и про что эта книжка поподробнее

2

Ну и задачка....дети сейчас редко книги в руки берут. Компьютер заменил многое. Я вот пытаюсь прочесть Москва-Петушки автор Ефремов. Но в связи с тем что у меня двое маленьких детей...дело идёт медленно. Книга конечно не для детей, Она о судьбе человека очень похожего на судьбы многих наших сограждан.

3

какое-то решение наверное есть. можно читать и с экрана компьютера (я уже более трёх лет читаю так, редко когда попадается бумажная книга, да и в наличии библиотека 50 ГБ) или с помощью различных ридеров (e-Boock)
есть вариант аудио книг, так это вообще можно слушать на ходу или в машине (знаю, что петушки Ерофеева есть в звуковом варианте), ну чем не выход в трудной ситуации. я пробовал слушать на ходу с мп3 плеера, без привычки чуть не угодил под машину...., но ко всему можно приноровиться

4

кстати об звуковых книжках. есть все книжки Белянина из серии "Тайный сыск царя Гороха" в исполнении автора, там именно те интонации, какие и задумывались. очень смешные книжки, получил большое удовольствие и хорошее настроение
я это к чему - может хоть звуковые книжки слушать начнут?

Отредактировано ForZy (2011-09-13 13:52:42)

5

вот буквально недавно прочитал серию книг Баштовой КСЕНИИИ "тЁМНЫЙ ПРИНЦ" - ОЧЕНЬ ЗАНИСАТЕЛЬНЕ ЧТИВО

6

да,FROZY.Вы правы,аудиокниги это выход при минимальном наличии свободного времени,я слушаю в маршрутке по дороге на работу)))) кстати,когда укладываете детей тоже можно наушник в ухо сунуть)))) :cool: а мое любимое-Про Федота стрельца)))) кульное произведение,перлы шикарные))))))))))

7

ой,извините,имя переврала..... :blush:честно не нарошно....

8

ну,старшим по званию простительно :shine:

9

Евгений Владимировичправ,дети сейчас с книгой не очень дружны,есть же комп и инет,приходится подпинывать на сие занятие,хотя мой ребенок с удовольствием читает Остера,и "Денискины рассказы",а я нынче отлетаю по Зощенко,в школьные годы так и не сподобилась почитать,а также Франсуаза Саган,ну она вне конкуренции))))

10

почему я говорю о том, что надо чтобы дети читали, потому что по мне так некоторые произведения надо читать именно в детстве, так как сам уже во взрослом возрасте их перечитывал, но, увы, не получал таких острых впечатлений. я о таких авторах как В Скотт, А Дюма(ст и мл), Дж Лондон и др.
может стоит делать упор на то, что в экранизациях по книжкам Толкиена и Коллинз очень мало вошло из этих книжек, что прочитав их, начинаешь больше понимать о чём сам фильм.
но, может, я и не прав
а на счёт классики....наверное, у нас в школе тогда был скверный учитель литературы. вместо того что бы привить любовь к ним, достиг обоатного. только через десятилетия после школы я заново открыл для себя и Чехова, и Достоевского и Диккенса

Отредактировано ForZy (2011-09-15 08:01:30)

11

а вот насчёт имён...
и А Македонский и А Суворов знали и помнили в лицо и поимённо всех своих солдат...и не ошибались :P
но я не в притензии, это же не моё имя, а всего лишь ник, своим значением понятный только мне :flirt:

12

Sinichka написал(а):

дети сейчас с книгой не очень дружны,

я согласен если есть комп. и интернет как-то не охото тратить время на книги!
но всё таки компьютерные игры настолько увлекательны что я решил купить пару книг и почитать. хотя меня заставить читать книги очень трудно!

13

Чеботаев написал(а):

всё таки компьютерные игры настолько увлекательны

а ведь большинство компьютерных игр создаются по книгам. что бы понять про что игра и вчём там смысл, хорошо бы прочитат эту книжку. конечно, можно просто так играть, есть же бродилки и стрелялки...

14

Я вот люблю читать,правда больше исторические романы.Сейчас читаю В.Пикуль"Реквием каравану PQ-17",о северных морских путях во времена второй мировой войны. Конечно же все чтение соизмеримо возможности и желанию.

15

да, В Пикуль замечательный писатель. Впервые узнал о нём прочитав "Крейсера", учась ещё в школе, и только после этого стал обращать внимание на книги с этим автором

16

кто помнит от начала до конца? -
...шёл дождь и два студента, один в кино, другой в пальто...

17

из-за того, что молодёжь не любит читать, словарный запас настолько скуден, что ещё чуть-чуть и мы будем иметь "Эллочек-людоедок".
кто нибудь читал в курсовой работе описание блокирующего механизма типа храпового или обгонной муфты, написанное самим студентом (видать с инета не смог нигде скопировать, вот и пришлось самому писать)? с великим трудом можно опознать, что же имеется в виду, если заранее не знать о чём речь, то ни за что не догадаться....
вот вырастут они, подружаться с девушкой....Вот интересно какими словами будут излагать им свои чувства? Или будут только одни междометия? А как же пламенные речи, стихи при луне?..Что, Любовь (именно так, с большой буквы) превратится чисто в технический акт по продолжению рода человеческого?
Грустно как-то от таких мыслей....

Отредактировано ForZy (2011-09-20 16:10:04)