Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Темы для размышлений. » Не поддавайтесь ни на какие провокации.


Не поддавайтесь ни на какие провокации.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В Москве творится безумие. Людей толкают к гражданской войне. Не пускайте детей и не ходите сами ни на какие митинги оппозиции. Это разыгрывается сценарий Ливии. Но в нашей стране такие игры опасны. Призываю всех старших ребят не поддаваться на приглашения поучаствовать в протестах и пикетах в поддержку пересмотра выборов в думу. Это всё провокация. Все кто жил в 90-е годы прекрасно помнят что было.

2

а как отнасится к такому?http://uploads.ru/t/R/q/S/RqS8P.jpg
http://uploads.ru/t/L/l/w/LlwsE.jpg

Отредактировано Андрюха (2011-12-08 13:00:40)

3

Я отрицательно к такому отношусь. Но это не повод устраивать революцию.    Мне тоже хочется жить красиво, но такова жизнь. Не все президентами могут стать, чиновниками, олигархами и т.д. Ну и напечатанное вами по выборам, конечно далеко от реальности,- это монтаж. В здравом уме на таких мелочах прокалываться не станут...причём повсеместно. Возможно что были кое где и грубые нарушения...но они были у всех партий. На такую вашу реакцию и рассчитывали те кто это всё продумал. Атака хакерами парочки  оппозиционных сайтов (прошу заметить что далеко не всех) происходит именно на кануне выборов чтоб подогрет градус напряжённости.

Продукты растут в цене во всём мире, примерно одним темпом.  Люди за последние 8 лет стали жить заметно лучше. Военным существенно повысили жалование (50-60 тыс.) лейтенант.
Американский сенат ещё летом предупреждал Россию, что у нас повторится сценарий как в Ливии(хотя скорей планировалось как на Украине). Это типичная манипуляция сознанием людей, причём очень грамотно подготовленная и   хорошо оплаченная.  Они даже у себя в Америки допустили не сложное развитие подобных ситуаций.( очень грамотная акция)
Дав якобы понять что и у них есть революционные настроения.
Прошу заметить что скорого улучшения жизни вам не видать  с таким сюжетом. А вот 15 лет бандитизма и смуты  гарантированно:- и мы все помним как это было.

4

Пара вопросов:
1. А чего добьемся? Или как обычно: "весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем.....
2. Любое движение должен кто то возглавить или это будет непредсказуемая анархия. Кто?

Вспоминается классика:
"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами отпетые негодяи." -Томас Карлейль.

5

Лучше не ходить на подобные митинги. Всё-равно ни чего таким образом не изменим, и пусть уж лучше правящей партией останется ЕдРо (условно назовём её: "Партия Жмуриков И Бобров" (ПЖИВ)) не стоит нарушать существующий баланс в стране. Такие митинги разгоняет ОМОН. Лично я ни куда не ходил

6

Проблемы есть в стране: и они серьёзные. Но у молодых нет пока своего мнения по политическому строю в стране,- ваши стремления и убеждения опираются сугубо на личностные потребности(поесть. погулять. заработать) ............а этого добра пли любом правлении будет. А вот увидеть страну видом сверху, на фоне других государств: понять место России в мире: оценить наличие друзей и врагов...могут далеко не все взрослые :glasses:
Сейчас намечается тенденция к тому чтоб не стало богатых...а все были равны. Но в мире такой практики не существует ( в масштабах государства) :dontknow:
было и будет (за редким исключением) что те у кого есть власть и деньги -будут ими злоупотреблять.

7

В такой огромной стране, как Росия, наладить существование обычных "смертных" не представляется возможным. Это не Эстония, где территория государства соизмерима с Челяб. областью. А "те", кто сидит "там",прекрасно это осознают и делают всё возможное, чтобы на их лопату попало как можно больше. Естественный отбор, так сказать.
Только сегодня в машине слушал по радио, что всемирно известный бизнесмен Прохоров (его банеры осенью по всему городу висели) набрал уже больше 2 миллионов голосов в свою пользу на кандидата в президенты. Как такое возможно? Человек, который несколько раз мелькнул по телеку и дал пару интервью вдруг оказывается на таких высотах...!?
Не ходить на выборы - не правильно (говорит старшее поколение), а чё тогда - ходить на них? Где смысл?

8

Что могу добавить по данному вопросу...
Был в Москве с 5 по 16 декабря, много гулял по городу, ездил на машине,
но увидел только одну бронированную машину ОМОНа, и человек 10 за ВСЕ ВРЕМЯ в белых повязках...
Сам город был очень спокоен, а то что при этом смотрел по телевизору казалось просто невероятным,
будто паника во всей столице, - это не так.
Хотя вот мой коллега гуляя отдельно от меня оказался в группе людей, и следуя за ними пришел как раз на митинг,
где его пропустили через металлоискатель и еще конкретно "обшманали"...

в школах и институтах в эти дни были бесконечные важные контрольные,
чтобы занять молодежь - энергичную силу, с неустоявшимися на мир точками зрения...

9

ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, думаю те кому вы рассказываете про "лихие 90" вряд ли это помнят))
но понятное дело что страну некоторые силы стремятся подвести именно к этому...
И выдержит ли она еще такие удары...?

10

По этой теме можно вести бесконечные разговоры...
Как-то наткнулся на книжку Анастасии Новых "Сенсей", начал читать с неохотой,
но потом прочитал все книги этого автора ))))))))

Кстати, главный герой - преподаватель боевых искусств) на Украине!

Поднимаются многие вопросы спорта, здоровья, искусства, морали, политики...
Книга писалась еще в СССР, а была издана в середине 90-х.
Тогда еще никто не слышал ни о птичьих или свиных гриппах,
а человек уже тогда рассказывал что произойдет со страной,
довольно занимательно, если не для дела, то для разнообразия)

11

Rover написал(а):

думаю те кому вы рассказываете про "лихие 90" вряд ли это помнят))

Про лихие 90-е напомнил не детям а родителям...которые имеют иную с моей точку зрения и возможно не проявят достаточной бдительности  к своему ребёнку. Не ставил цель переубедить взрослое поколение . Моя задача оградить своих учеников от неприятностей. Ребятам нужно учится...а не на митинги ходить.

12

Да, согласен, глупо себя подставлять ради чужих (не самых лучших) интересов, - молодежи нужно это понимать.
Лет 10-15 назад возможно и сам бы поддался на подобные провокации.

Отредактировано Rover (2012-01-25 15:51:54)

13

А вот и первые расследования по скандальным роликам..... В рамках проведенных проверок о нарушениях, связанных с проведением избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, видеоролики с нарушениями на парламентских выборах были чьим-то заказом, они распространялись из сервера, расположенного США в штате Калифорния. В связи с этим в СК пообещали принять меры к установлению авторов и заказчиков этих сюжетов.
Взято тут:-  http://www.profinews.com.ua/get.php/280

14

Всем кто ещё не понял:-Анатомия протеста 2 (2012) смотреть онлайн


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Темы для размышлений. » Не поддавайтесь ни на какие провокации.