Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Тренерская. » Готовимся стать астрономами!


Готовимся стать астрономами!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Веду переговоры по приобретению телескопа для походов. В перспективе(к лету) планирую иметь два телескопа с разной мощностью.
Но и даже в этот походный вариант, спокойно можно наблюдать полярные шапки Марса, кольца Сатурна, спутники Юпитера ну и конечно Луну со всеми её кратерами и горами. А про бесчисленные галактики звёзды даже и говорить не стоит :cool:
Так что наши выезды станут не только экстремальными...но ещё и "жутко" познавательными. :flag:
http://www.astromagazin.net/img/mid/MC90EQ1.jpg
А это и есть наш первый, телескоп :mybb:

2

Очень интересная мысль!! :cool:

3

Детям нужно дать как можно больше вариантов выбора их последующего хобби в жизни. А хобби это есть то, ради чего человек живёт лично для себя. Думаю что астрономия один из таких вариантов :idea:
Сейчас я интенсивно изучаю звёздные карты.. и "подковываюсь" в терминах. :rolleyes:

4

Урок первый:- звёздная карта нашего города. Начнем наблюдение от большой медведицы. Учите и ищите ночью по одному созвездию.
http://uploads.ru/t/O/V/R/OVRuh.gif

Нужно помнить что земля и планеты вращаются, поэтому нужно ставить время в которое вы будите наблюдать и город. Нажимаете GO! и получаете свежую карту планет солнечной системы относительно созвездий :tomato:  http://www.astronet.ru/db/map/

5

интересный сайт

6

Телескоп отправлен из Москвы.

7

Пока к нам идёт походный вариант.....мы приобрели более мощный телескоп Celestron 900 мм PowerSeeker 114 EQ, который
уже стоит в боевой готовности и ждёт испытания :rolleyes:
http://uploads.ru/t/c/E/B/cEBe2.jpg
Так что уже два телескопа в лагерях и на выездах, будут шарить по глубинам космоса. На этом думаю мы не остановимся и после эксплуатации определимся с третьей моделью для наших юных астрономов.

8

Первый телескоп удалось испытать вчера вечером. Луна появилась на 20 минут, но этого времени хватило чтоб мы с дочкой успели насладится красотами лунного ландшафта. Понял что что этот телескоп ещё нужно модернизировать более мощными линзами, монтировкой и треногой. А высвободившиеся детали с этого телескопа пустим на более маленький, который ещё в пути.

9

сайт действительно интересный, а на этот телескоп фотик можно установить? а то делайте фотки и выкладывайте, теперь в новом разделе - юные астрономы))) думаю тоже будет интересно посмотреть - космические пейзажи и ландшафты

10

Rover написал(а):

а на этот телескоп фотик можно установить?

Можно...но нужно специальное приспособление и подходящие окуляры с линзами. Всё это как вы понимаете стоит реальных денег....и не маленьких. Но со временем мы укомплектуем нашу обсерваторию всем необходимым. Я сегодня наблюдал Венеру в виде полумесяца и юпитер как светящийся шарик (без завихрений и спутников)...Но увеличение в 105 крат явно маловато. Завтра поеду искать нужный окуляр дающий оптимальные 230 крат...вот тогда попробую сделать первые снимки "с руки" 8-) Короче купить телескопы оказалось самым лёгким, теперь их нужно довести до ума.

11

Вы ребята ненормальные o.O (в хорошем смысле этого слова) я первый раз за свою уже приличную жизнь вижу такой оголтелый энтузиазм. Я думал что вам уже нечем  будет меня удивить, за те годы что я читаю ваш форум. Последний наш шок был когда вы облетали ваши сдвоенные парапланы и переночевали в морозном лесу  :canthearyou: ....но телескопы я от вас ну ни как не ожидал :no:  Это удар ниже пояса... :cool: Огромное спасибо что вы доставляете нашей семье такое удовольствие читать и смотреть ваш форум. Дети уже хотят переехать жить в Магнитогорск!!! За фотографии планет(такими как вы их видите) вам будет отдельное спасибо, хоть как то поучаствуем в вашей жизни. Если каких деталей вам хватать не будет...то смело пишите мне и я постараюсь найти в Челябинске.

12

Будем иметь в виду....спасибо.

13

Сегодня вечером на крыше клуба полтора часа испытывали новый походный вариант телескопа. Все желающие смогли насладится видом луны. Особенно повезло последнему заходу у которых было видно все кратеры, потому что солнышко уже садилось и луна стала чётче видна. Ночные просмотры конечно же дадут гораздо больше впечатлений. Сейчас с дочкой через стекло окна мы разглядели даже спутники Юпитера. Этот телескоп компактный...но для своих размеров он очень даже мощный и радует лазерное наведение на цель, которое заметно упрощает поиск объектов. А немецкие линзы высокого качества позволяют смотреть на планеты в очень широком угле обзора.

14

жаль у меня нет собственного телескопа :dontcare:

15

продают в ОРБИТе))), правда в них лучше всех теперь разбирается codename 635  :blush:


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Тренерская. » Готовимся стать астрономами!