Экстремальный туризм и Активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Темы для размышлений. » Метеорит рванул над Челябинском


Метеорит рванул над Челябинском

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие видели вспышку у нас в городе.
Видео снято с видео регистратора  в нашем городе.

2

Я сам видел утром. Как раз к машине шел. Очень удивился и поехал новости смотреть. Оказывается на Урале многие видели, но челябинцам совсем не повезло.

3

Есть версия что НЛО вмешалось и сбило камушек.

4

"По некоторым данным угрозу уничтожения нескольких городов Челябинской области помогла предотвратить ПВО Миасса. Установки взорвали метеорит на части. Информацию частично подтверждают источники близкие к Государственному Ракетному Центру города.

Метеорит сбит системами ПВО станции Уржумка, высота свыше 20 км.

Вот вычитал на 1 сайте
Мне все не понятно. Вроде бы астрономия хорошо развита что бы заметить такой объект, а если заметили то почему не предупредили? Ведь жертв было бы меньше, на много меньше.

5

Фигня все это. никакое ПВО не могло сбить болид. слишком маленький. его астрономы то не заметили и никого не смогли предупредить . скорость при входе в атмосферу минимум 15 максимум 60 км/с. по последним данным скорость челябинского болида была 18 км/с. есть ракеты которые хотя бы выше 10 км/c летают??? НЕ ДУМАЮ!!!
а смысл им напрягаться из за одного города? :rofl:

Отредактировано Самат (2013-03-01 15:56:51)

6

Смотри возможно ракета не приследовала болид, двигалась под углом к нему, тогда не обязательно развивать скорость как у болида, просто все очень хорошо подрасчитать ( но если астрономы не заметили болид то наврятли и военные его вовремя засекли ) возможно болид и не был сбит ракетой. А что насчет 1 городка, то если этот город Челябинск, то скажу государству не выгодно его терять, ведь этот город важен как экономически так и военно-стратегически ( я говорю о ЧТЗ, и прочих заводов) да и паника в стране никому не нужна.

7

Ну хотя это Россия тут все возможно

8

Магнитка круче какого то там Челябинска =D


Вы здесь » Экстремальный туризм и Активный отдых » Темы для размышлений. » Метеорит рванул над Челябинском